28.05.2021

Обращение межрегиональной Конференции работодателей и профсоюзов Ханты-Мансийского автономного округа — Югры

Уважаемые коллеги!

Конференция работодателей и профсоюзов с участием представителей органов государственной власти и муниципалитетов, отмечает, что пандемия коронавирусной инфекции объективно оказала серьезное влияние на экономику страны и привела к падению производства, а, как следствие, и к снижению уровня социальных гарантий для работников.

В настоящее время удалось замедлить темпы распространения вируса, однако, полностью инфекция пока не остановлена, продолжают действовать отдельные ограничения.

Руководство страны, руководство субъектов Российской Федерации, в том числе Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, предприятия и учреждения предпринимают все необходимые усилия по предотвращению новых случаев заболевания, оказывают поддержку тем гражданам, которые приняли решение вакцинироваться.

Контролировать дальнейшее нераспространение инфекции и вернуться к привычной жизни возможно только совместными усилиями, сформировав так называемый коллективный иммунитет.

Конференция обращается к работникам, членам их семей с призывом сделать прививку от COVID-19, сохранив не только свое здоровье, но и здоровье своих близких, коллег.

Конференция также обращается к профсоюзным лидерам своим личным примером показывать необходимость вакцинации, проводить информационно-разъяснительную работу, оказывать содействие работодателям в проведении прививочной компании.

Конференция обращается к работодателям Ханты-Мансийского автономного округа — Югры о создании необходимых условий для прохождения вакцинации работниками, а также об использовании в работе «Рекомендаций для работодателей о регулировании трудовых отношений в дни вакцинации от новой коронавирусной инфекции», в том числе рассмотреть возможность предоставления работникам двух нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы для прохождения обоих этапов вакцинации.

Только совместными усилиями мы сохраним жизнь и здоровье наших граждан.

 

 

Охлопков Алексей

Анатольевич – Первый заместитель

Губернатора Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры

 

Завальный Павел Николаевич – Председатель

комитета Государственной Думы по энергетике,

Президент Общероссийского отраслевого

объединения работодателей нефтяной

и газовой промышленности

 

Корчагин Александр Викторович –

Председатель Общероссийского

профессионального союза работников

нефтяной, газовой отраслевой промышленности

и строительства

 

Кобанов Александр Иванович –

Председатель Объединения работодателей

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

Сиваш Федор Григорьевич –

Председатель Союза «Объединения организаций

профсоюзов Ханты-Мансийского автономного

округа – Югры


Категория: Социальная сфера
Охрана труда

Возврат к списку