Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Расширить сферу дистанционного обслуживания Пенсионному фонду помогает центр консультирования граждан


13.08.2021

Расширить сферу дистанционного обслуживания Пенсионному фонду помогает центр консультирования граждан

Расширить сферу дистанционного обслуживания Пенсионному фонду помогает центр консультирования граждан, который прежде всего работает как единый федеральный номер8 800 2000 412 (звонок бесплатный), позвонить по которому можно круглосуточно из любого региона России.

Также предусмотрены консультирование через СМС-сообщения и онлайн-консультации (https://es.pfrf.ru/appeal/)через интернет. Операторы центра предоставляют гражданам и страхователям справочную информацию по большинству услуг и принимают обращения. Это позволяет быстро и просто узнать, как получить ту или иную услугу ПФР, уточнить список необходимых документов, найти ближайшее место и способы оказания услуги.

Каждый день центр консультирования помогает тысячам россиян получить оперативную информацию по всем вопросам взаимодействия с Пенсионным фондом. В течение 2020 года операторы центра провели 662 тыс. телефонных консультаций и обработали 179 тыс. интернет-обращений. Через СМС-сообщения проконсультировано 72,8 тыс. человек.

Актуальная информация по основным вопросам пенсионного и социального обеспечения предоставляется Пенсионным фондом через центр консультирования ПФР, работающий на территории всей страны. Обратиться в центр можно по телефону 8 800 2000 412 или через сайт ПФР, используя сервис онлайн-консультанта.

За год операторы центра проконсультировали более 840 тыс. граждан. Рост проведенных консультаций вызван назначением новых единовременных выплат на детей в связи с распространением коронавируса. Самыми востребованными темами стали пенсионное обеспечение, выплаты по указу президента и материнский капитал.


Категория: Отделение социального фонда России по ХМАО-Югре

Возврат к списку