Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

В образовательных учреждениях Березовского района прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом


14.09.2021

В образовательных учреждениях Березовского района прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в нашей стране - это памятная дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В образовательных учреждения района прошли мероприятия, посвященные этой трагичной дате - уроки, профилактические беседы, фотовыставки, минуты молчания, запуск белых шаров в небо, просмотр социальных роликов, классные часы и книжные выставки.

Так, учащиеся Березовской начальной школы в рамках проведения «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» 3 сентября 2021 года приняли участие  в различных мероприятиях, посвященных трагедии в Беслане. В классах прошли уроки  «Наш мир БЕЗ террора!» с просмотром видеороликов, профилактические беседы «Будьте бдительны». В первую очередь ребята узнали о трагических событиях, знакомили с историей захвата школы в городе Беслан, о правильных действиях спецназа, освобождении школы. Просмотрели видеофильмы и ролики о тех страшных днях. 

В Няксимвольской школе 3 сентября прошли классные часы «День солидарности в борьбе с терроризмом», в рамках которых ребятам рассказали об  истории возникновения терроризма, познакомили с документами, раскрывающими методы борьбы и способами защиты себя и своих близких в опасных ситуациях при террористическом акте. 

Во время проведения общешкольной линейки, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом ребятам Хулимсунтской школы продемонстрировали видеоролики, посвященные трагедии Беслана. 

В Саранпаульской школе во время урока мира «Мы будем вечно помнить вас» педагоги вместе с ведущими напомнили обучающимся школы о трагических событиях в школе города Беслана, продемонстрировали презентацию. Вторая презентация напомнила обучающимся о других террористических актах и их последствиях. В честь погибших зажжены свечи, минутой молчания почтили память жертв террора.

В учреждении дополнительного образования «Центр Поиск» прошла акция «Мы «ЗА» мир на Земле!», в рамках которой В холле учреждения будет проведена беседа о Дне солидарности в борьбе с терроризмом и Международном дне мира с проведением мастер-класса «Изготовление голубя в технике оригами».


Всего для ребят района будет организовано более 20 мероприятий. Общее число участников составит более 4,7 тыс человек. 


Категория: Противодействие терроризму

Возврат к списку