30.12.2021

Информация об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на территории Березовского района в 2021 году

В списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями в 2021 году на территории Березовского района значились 26 человек, в том числе дополнительно включено в список в текущем году 2 человека.

За истекший период 2021 года 12 граждан обеспечены жилыми помещениями на территории Березовского района (пгт. Березово - 3, пгт. Игрим – 8, с.Саранпауль-1); 9 человек перенесли срок предоставления жилого помещения в связи с обучением в образовательных организациях; 4 гражданина по причине изменения места жительства написали заявления о направлении учетных дел в орган местного самоуправления по новому месту жительства на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры ; 2 гражданина обратились с заявлением об отказе в предоставлении жилого помещения специализированного жилищного фонда на территории Березовского района по причине постоянного места проживания за пределами Ханты-Мансийского автономного округа – Югры; 1 гражданин подлежит обеспечению жилым помещение в 1 квартале 2022, в связи с несостоявшимися аукционами по приобретению жилого помещения в текущем 2021 году.

В целях исполнения положений Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 09.06.2009 № 86-оз «О дополнительных гарантиях и дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, усыновителей, приемных родителей в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" на 2021 год Березовскому району доведены ассигнования в размере 34 405,4 тыс. руб., проведено 48 электронных аукциона по приобретению жилых помещений , по результатам которых заключено 12 муниципальных контрактов (в пгт. Игрим – 8, в пгт. Березово – 3, с.Саранпауль – 1) на общую сумму 17703,3 тыс. руб. Оплата произведена в полном размере. Жилые помещения распределены и предоставлены лицам из числа детей –сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Неисполненных судебных решений о предоставлении жилых помещений лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также исполнительных документов находящихся на принудительном исполнении не имеется.

Категория: Опека и попечительство

Возврат к списку