Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

В Березовском районе вынесен приговор в отношении местной жительницы, которая применила насилие в отношении сотрудника полиции


11.02.2022

В Березовском районе вынесен приговор в отношении местной жительницы, которая применила насилие в отношении сотрудника полиции

Березовский районный суд вынес приговор в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Суд установил, что в октябре 2021 года в отдел полиции пгт. Березово от осужденной поступило сообщение о нахождении у неё по месту жительства лекарственных препаратов наркотического содержания после смерти супруга. Двое сотрудников полиции по поступившему сообщению стали проводить процессуальную проверку.

На законные требования одного из сотрудников полиции о необходимости получения объяснения и проведения иных процессуальных действий осужденная негативно среагировала и беспричинно стала ему наносить удары предметами, попавшимися ей под руку. Так, осужденная нанесла многочисленные удары по рукам сотрудника полиции рулоном обоев и металлическим ковшом, а также один удар рукой по лицу сотрудника полиции, причинив последнему физическую боль и телесные повреждения, тем самым применила в отношении представителя власти, находящегося при исполнении должностных обязанностей, насилие, не опасное для жизни и здоровья.

С учетом позиции государственного обвинителя судом виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 8 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Категория: Прокуратура района

Возврат к списку