Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Информация о заседании комиссии по мобилизации дополнительных доходов в бюджет Березовского района


01.04.2022

Информация о заседании комиссии по мобилизации дополнительных доходов в бюджет Березовского района

29.03.2022 в администрации Березовского района состоялось (заочно) очередное заседание Комиссии по мобилизации дополнительных доходов в бюджет Березовского района по вопросу:                                                    

1. Обобщение и анализ итогов работы Комиссии за 2021 год.

 

По итогам заседания комиссией были приняты решения:

 

В 2021 году состоялось четыре заседания Комиссии. В первом квартале рассматривался вопрос о реструктуризации бюджетных кредитов. Во втором квартале Комиссией рассматривался вопрос о задолженность, сложившейся на 01.04.2021 года по налогам, сборам, пеням и штрафам. В третьем квартале Комиссией рассматривалось три вопроса, которые касались подведения предварительных итогов 2021 года по поступлению доходов в бюджет района, задолженность по неналоговым платежам, реструктуризация бюджетных кредитов, предоставленного МУП «Теплосети Игрим» и МУП «Теплосети Березово». В четвёртом квартале рассматривала вопрос о реструктуризации бюджетного кредита МУП «Теплосети Березово» на основании их обращения.

Вопросы, которые рассматривались на заседаниях Комиссии в 2021 году, позволили сократить недоимку по налогам в размере 5 791,3 тыс. рублей, снизить дебиторскую задолженность по платежам в бюджет района в сумме 12 423,6 тыс. рублей, выполнить плановые назначения, запланированные администраторами доходов на 100%, сократить просроченную задолженность по бюджетным кредитам, предоставленным юридическим лицам в размере 64 538,5 тыс. рублей. Принятие компромиссных решений в части реструктуризации бюджетных кредитов позволило предприятиям, участвующим в досрочном завозе, своевременно производить расчеты за топливно-энергетические ресурсы, которые в тот момент были первоочередными, а также стать участниками досрочного завоза продукции в период навигации 2021 года.

 

Решение:

Принять к сведению анализ итогов работы Комиссии за 2021 год. Ввиду того, что работа Комиссии имеет положительный бюджетный эффект, считать работу Комиссии эффективной.

 

Секретарь комиссии                                                                   


Категория: Финансы

Возврат к списку