Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Информация для лиц, получивших производственную травму и профзаболевание


01.03.2022

Информация для лиц, получивших производственную травму и профзаболевание

Доводим до Вашего сведения, что 27 сентября 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30.12.2020 № 491-ФЗ «О приобретении отдельных видов товаров, работ, услуг с использованием электронного сертификата».

В связи с этим появилась возможность обеспечения застрахованных граждан техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями с помощью Электронного сертификата в дополнение к существующим способам обеспечения.

Электронный сертификат – это электронная запись в реестре, которая привязывается к номеру банковской карты платёжной системы «МИР», выпущенной любым банком Российской Федерации. Сами денежные средства на карту не перечисляются, а резервируются в Федеральном казначействе до совершения покупки.

Сертификат содержит:

– вид протезно-ортопедического изделия (ПОИ), технического средства реабилитации (ТСР), которое можно приобрести с использованием сертификата (кресло-коляска, слуховой аппарат и т.д.);

– количество ПОИ и ТСР, которые можно приобрести с использованием сертификата;

– максимальную цену единицы ПОИ и ТСР, которую можно оплатить сертификатом, без использования собственных средств;

– срок действия, в течении которого можно использовать сертификат для оплаты ПОИ и ТСР.

Преимущества электронного сертификата:

  • Индивидуально: возможность самостоятельного выбора товаров (работ, услуг), торгово-сервисных предприятий, включая интернет-магазины, производителей товаров;

  • Быстро: государственной поддержкой можно воспользоваться в момент покупки;

  • Удобно: электронный сертификат возможно оформить, не выходя из дома: достаточно подать заявление через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ);

  • Возможность доплатить за товар, работу или услугу с лучшими потребительскими характеристиками из собственных средств.

  • Обязательное условие для оформления Электронного сертификата – наличие карты «МИР», рекомендованных технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий в Программе реабилитации пострадавшего.

По всем интересующим вопросам следует обращаться в ГРС №1 ГУ - РО ФСС РФ по ХМАО – Югре, адрес 628140, пгт. Березово, ул. Газопромысловая, д. 12/1, по телефону 8(34674) 2-41-71, ведущий специалист – Ульянова Ирина Вячеславовна, электронная почта berezovo@ro86.fss.ru.


Категория: Социальная сфера
Охрана труда

Возврат к списку