Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

День памяти жертв Беслана и солидарности в борьбе с терроризмом


05.09.2022

День памяти жертв Беслана и солидарности в борьбе с терроризмом

Пострадавших в бесланской трагедии принято вспоминать ежегодно 3 сентября. Каждый год в этот день собираются бывшие заложники, родные погибших спецназовцев, врачи, которые помогали пострадавшим, а также сотни неравнодушных людей.

В Березово также проходят мероприятия, посвященные этому дню: акция "Мы помним Беслан и скорбим" на базе центра культуры и досуга "Звездный", "Час памяти" в Доме культуры, культурная программа, рассчитанная на подростковую аудиторию. А в детской библиотеке прошла Всероссийская акция "Капля жизни". Во время террористического акта в Беслане погибли несколько сотен человек, большинство из которых - дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. И через акцию "Капля жизни" организаторы призывают символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет.

Такие мероприятия направлены на воспитание гражданской ответственности и служат напоминанием о том, какой трагедией может обернуться неподготовленность учебных и государственных учреждений в случае террористической атаки. Память о погибших стала уроком - и ежегодно вспоминая об этом, мы можем предупредить и предотвратить такие случаи в будущем.

По информации: https://vk.com/berezovoinfo?w=wall-180205481_8743 


Категория: Противодействие терроризму

Возврат к списку