14.12.2022

Житель Березовского района понесет уголовную ответственность за применение насилия

Прокурором Березовского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя пгт. Березово Березовского района по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью.

Следствием установлено, что в августе 2022 года в ночное время, в ходе совместного распития спиртных напитков двумя мужчинами в компании женщины, один из участников застолья в гараже, начал вести себя вызывающе по отношению к представительнице прекрасного пола, а также проявлять агрессию к мужчине, который пытался успокоить пьяного гостя, но, не добившись результата, умышленно нанес последнему два удара кулаком в область головы, повлекшие переломы костей носа, скуловой кости, повреждения обеих глазниц и параорбитальные гематомы, которые расцениваются, как причинившие средней тяжести вред здоровью.

Действия злоумышленника квалифицированы по части 1 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкция которой в качестве наиболее строгого вида наказания предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Категория: Прокуратура района

Возврат к списку