Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Перед судом предстанет житель Березовского района, управлявший транспортным средством в состоянии опьянения


14.12.2022

Перед судом предстанет житель Березовского района, управлявший транспортным средством в состоянии опьянения

Прокурор Березовского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя пгт. Березово Березовского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Расследованием установлено, что в октябре 2022 года обвиняемый привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, с лишением права управления транспортными средствами на определенный срок.

В период отбывания административного наказания, в октябре 2022 года вновь в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем без государственных регистрационных знаков, передвигаясь по автомобильным дорогам пгт. Березово Березовского района, поставив под угрозу жизнь и здоровье иных лиц, являющихся участниками дорожного движения.

Неправомерные действия злоумышленника пресечены нарядом дорожно-патрульной службы ГИБДД.

От прохождения освидетельствования на состояние опьянения с использованием средства измерения – анализатора паров этанола в выдыхаемом воздухе, пьяный водитель отказался.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершенное инкриминируемого деяние мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Категория: Прокуратура района

Возврат к списку