Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Руководителю Ханты-Мансийского УКСа выписан штраф в двойном размере


22.09.2015

Руководителю Ханты-Мансийского УКСа выписан штраф в двойном размере

В феврале текущего года в Ханты-Мансийский УФАС поступило постановление из межрайонной прокуратуры о возбуждении административного производства в отношении руководителя МКУ «Управление капитального строительства города Ханты-Мансийска». Постановлением антимонопольного органа должностное лицо было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 7.32 КоАП РФ, в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

В апреле руководитель УКСа обратился с жалобой на постановление к руководителю Ханты-Мансийского УФАС. Изучив материалы дела, руководитель антимонопольного органа оставил решение без изменений, а жалобу признал необоснованной.

Согласно законодательству оплата штрафа должна осуществиться в 60-дневный срок или обжаловаться в суде. Но в суд правонарушитель не обратился и 25 июня истек срок добровольной оплаты штрафа. Стоит отметить, что с ходатайством о продлении срока оплаты штрафа руководитель УКСа, также, не обращался.

После чего, в соответствии с требованиями КоАП РФ, документы об уклонении от оплаты были переданы в районный суд.

Рассмотрев в судебном порядке представленные документы, суд постановил назначить штраф в двойном размере – шестьдесят тысяч рублей. Срок исполнения решения суда составляет 60 дней.

Для справки: часть 1 статьи 7.32 КоАП РФ - заключение контракта по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) с нарушением объявленных условий определения поставщика (подрядчика, исполнителя) или условий исполнения контракта, предложенных лицом, с которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок заключается контракт.


Категория: Управление Федеральной антимонопольной службы ХМАО

Возврат к списку