Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Проведены семинары в удалённых населенных поселках Березовского района


03.03.2016

Проведены семинары в удалённых населенных поселках Березовского района

В период  с 16 по 18 февраля 2016 года в удалённых населенных пунктах Березовского района, а именно в поселках Приполярный, Хулимсунт и Светлый, проведены совместные семинары специалистами Управления Пенсионного фонда России в Березовском районе и Фондом социального страхования. Тема семинаров для страхователей, индивидуальных предпринимателей, бухгалтеров и сотрудников отдела кадров организаций: «Изменения в действующем федеральном законодательстве о страховых взносах с 2016 г. и пенсионном обеспечении граждан»

Начальник Управления Наталья Буткова подробно ознакомила всех со всеми изменениями в части  уплаты страховых взносов, представления отчетности в органы ПФР в 2016 году. Также была доведена информация до «самозанятого» населения. С 2015 года индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы и другие физические лица, уплачивающие страховые взносы в фиксированном размере и чья величина дохода превышает 300 тысяч рублей, впервые уплачивают 1% от суммы превышения величины дохода за расчетный период. Этот 1% необходимо уплатить не позднее 1 апреля, следующего за расчетным периодом.

В ходе семинара для его участников были затронуты ключевые моменты, касающиеся нового пенсионного законодательства и расчета страховой пенсии по новой пенсионной формуле. Права на страховую пенсию с 2015 года учитываются в пенсионных коэффициентах (баллах), исходя из уровня заработной платы (начисленных и уплаченных с нее страховых взносов), наличия страхового стажа и возраста выхода на пенсию.

Было отмечено, что пенсии нынешних пенсионеров и пенсионные права работающих граждан при этом сохранятся и будут пересчитаны в баллы. В полной мере бальная система оценки пенсионных прав коснется молодых граждан, кто в 2015 году только начнет трудовую деятельность.

По новому законодательству, за каждый год более позднего обращения за назначением пенсии после достижения пенсионного возраста, пенсия существенно увеличивается.

С 1 февраля 2016 года проведена индексация пенсий у 4840 неработающих пенсионеров Березовского района на 4 процента.

В конце семинаров всем участникам, а их было более 50, вручены буклеты, разъясняющие вопросы уплаты страховых взносов, брошюры с порядком формирования и расчета пенсии в системе обязательного пенсионного страхования.


Категория: Отделение социального фонда России по ХМАО-Югре

Возврат к списку