Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

На ЗАО ДСТ «Узтюмендорстрой» наложен штраф БОЛЕЕ ПОЛУТОРА МИЛЛИОНА рублей


11.04.2016

На ЗАО ДСТ «Узтюмендорстрой» наложен штраф БОЛЕЕ ПОЛУТОРА МИЛЛИОНА рублей

10 марта 2016 года Ханты-Мансийским УФАС России  вынесены постановления  о привлечении к административной ответственности юридического лица ЗАО ДСТ «Узтюмендорстрой», в отношении которого наложен штраф общей суммой 1 765 797 рублей, а также на виновное должностное лицо ЗАО ДСТ «Узтюмендорстрой» общий размер,  которого составил  60000 рублей. Причиной штрафа  стало нарушение части 1 статьи 14.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. 

     Напомним, что основанием для привлечения к административной ответственности послужило решение комиссии антимонопольного органа по делу о нарушении антимонопольного законодательства, путем заключения антиконкурентного соглашения предприятия ЗАО ДСТ «Узтюмендорстрой» с  МКУ строительства «Управление капитального строительства и реконструкции» города Нягани. Данное соглашение позволяло предприятию  начать работу на объекте еще до определения победителя и заключения муниципального контракта.

     Таким образом, осуществление хозяйствующим субъектом,  недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством РФ соглашений, является составом административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и налагает штраф, как на юридическое лицо, так и на должностное.

 


Категория: Управление Федеральной антимонопольной службы ХМАО

Возврат к списку