15.06.2016

ФСБ России проводится творческий конкурс на лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов федеральной службы безопасности.

В ходе Конкурса осуществляется отбор лучших произведений, в которых на высоком художественном уровне создан образ сотрудника органов безопасности, наиболее объективно отражена их деятельность.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
– «Телевизионные и радиопрограммы» (документальные фильмы и телепрограммы, циклы теле- и радиопередач);
– «Художественная литература и журналистика» (проза, поэзия, очерки, репортажи);
– «Музыкальное искусство» (профессиональная и авторская песня, концертные программы творческих коллективов – отмечаются исполнители, авторы стихов и музыки);
– «Кино- и телефильмы» (режиссерская работа в игровом кино);
– «Актерская работа» (актерское мастерство в игровом кино);
– «Изобразительное искусство» (живопись, скульптура, графика, монументальные и оформительские работы).

На Конкурс представляются произведения литературы и искусства о деятельности органов безопасности, созданные в 2015-2-16 годах.
Заявки на участие в Конкурсе могут быть поданы  до 1 октября 2016 года как самими авторами, так и с их согласия, издательствами, редакциями, кино- и телекомпаниями (студиями), творческими союзами, общественными организациями, другими физическими и юридическими лицами. Порядок оформления заявок размещен св сети Интернет на официальном сайте ФСБ России
www.fsb.ru

 Итоги конкурса подводятся в конце 2016 года.

По вопросам участия в конкурсе обращаться в Региональное управление ФСБ России по Тюменской области по телефону в Тюмени (3452)29-25-15.

Пресс-служба РУФСБ России по Тюменской области


Категория: Противодействие терроризму

Возврат к списку