05.10.2016

Члены Общественного совета при ОМВД России по Берёзовскому району подытожили три года деятельности

Плодотворная работа Общественного совета при ОМВД России по Березовскому району в действующем составе оканчивается с окончанием текущего года.

            Подводя итоги трёхлетней работы, можно отметить, что при малом количестве – а в составе Совета было всего 5 человек – с их участием проведена масса мероприятий, направленных на профилактику правонарушений. Так, члены Совета стали частыми участниками рейдовых мероприятий: например, рейды по неблагополучным семьям, пешие патрули в Берёзово, предупреждение о необходимости соблюдения бдительности в преддверии праздников, по профилактике краж имущества, совершаемых путем свободного доступа, рейды по профилактике продажи алкоголя несовершеннолетним. При этом, при профилактике подростковой преступности и в отношении несовершеннолетних, члены совета провели множество бесед с учащимися школ, принимали участие в заседании «круглых столов».

            На постоянной основе представители Совета принимали участие в совещаниях по подведению итогов оперативно – служебной деятельности ОМВД. С начала деятельности члены Совета привлекались к полугодовым отчетам участковых уполномоченных полиции перед населением о проведенной работе, отвечали на поступающие вопросы в рамках компетенции, а также присутствовали при отчете начальника ОМВД перед Думой района.

            В рамках осуществления общественного контроля над деятельностью сотрудников полиции, члены Общественного совета проверяли работу нарядов ДПС в Березово, а также посещали изолятор временного содержания, на постоянной основе принимают участие в заседаниях аттестационной комиссии ОМВД.

            В целях повышения имиджа профессии полицейского, несколько раз, совместно с сотрудниками ОМВД, были проведены мероприятия по профориентации школьников, принято участие в автопробеге в честь празднования годовщины Победы.

            Не остались в стороне общественники и в процессе популяризации предоставления государственных услуг МВД: подготовили и раздали памятки по госуслугам, предоставляемым в электронном виде.

            Высоко ценится и необходима полиции помощь со стороны общественности. В конце текущего года будет утвержден новый состав Совета, который приступит к осуществлению прав и исполнению обязанностей, возложенных на Общественные совета Президентом Российской Федерации.


Категория: ОМВД сообщает

Возврат к списку