20.12.2016

Уважаемые жители и гости Березовского района!

В период проведения праздничных мероприятий, посвященных празднованию Нового года, Рождества Христова и Крещения Господне, призываем Вас повысить уровень бдительности, а также соблюдать основные правила личной безопасности:

·         в случае обнаружения бесхозных вещей и предметов, вызывающих подозрение, не прикасайтесь к ним, воздержитесь от использования мобильных телефонов вблизи данного предмета. Если обнаруженный предмет не должен, как Вам кажется, находиться «в этом месте и в это время», не оставляйте этот факт без внимания. Сообщите о находке в уполномоченные службы;

·         не предпринимайте самостоятельно никаких действий с подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами - это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям;

·         в качестве камуфляжа для взрывных устройств используются обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т.п.;

·         в случае получения сведений о проявлении необычной активности вокруг подвалов, подсобных помещений, складов, сдаваемых или снимаемых квартир, уведомляйте уполномоченные службы.

Если Вы располагаете информацией о планируемых терактах, наличии у граждан взрывчатых веществ, оружия и других запрещенных предметах, просим незамедлительно сообщать в правоохранительные органы.

В современных условиях угрозы терроризма никакие меры безопасности не могут быть лишними. Любая полученная от Вас информация будет подвергаться тщательной проверке, по всем сообщениям будут предприниматься адекватные меры, направленные на обеспечение правопорядка и безопасности граждан.  ОМВД России по Березовскому району гарантирует гражданам, сообщившим о подозрительных фактах полную анонимность и конфиденциальность.

Телефоны, по которым Вы можете сообщить информацию об угрозах теракта или другую важную информацию о противоправных действиях:

·         ОМВД России по Березовскому району – 02,  (34674) 2-24-02, 2-68-01(дежурная часть); (34674) 2-13-03(телефон доверия).

·         Единая дежурно-диспетчерская служба Березовского района – (34674) 2-43-16, либо с мобильного телефона по номеру 112.

Также напоминаем, что заведомо ложное сообщение об акте терроризма – уголовно наказуемое деяние - статья 207 УК РФ. Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.


Категория: Противодействие терроризму

Возврат к списку