20.07.2017

Уважаемые жители Березовского района! У Вас есть возможность стать участником добровольной народной дружины

В России имеется давняя традиция по привлечению граждан к деятельности дружин по охране общественного порядка. Добровольные народные дружины - это народные формирования, в которых есть возможность проявить свою активную гражданскую позицию, не на словах, а на деле, способствуя созданию безопасной и комфортной среды района, в которой мы хотели бы жить. Развитие народных дружин становится значимым фактором профилактики уличной преступности.

Согласно Федеральному закону № 44-ФЗ от 02 апреля 2014 года «Об участии граждан в охране общественного порядка», в народную дружину на добровольной основе принимаются граждане России, проживающие на территории Березовского района, достигшие 18-летнего возраста, по своим моральным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья способные выполнять задачи по обеспечению безопасности граждан.

Члены народной дружины за выход на охрану общественного порядка обеспечиваются денежным вознаграждением.

Прием в Народную Дружину проводится в индивидуальном порядке на основании заявления.

По всем интересующим вопросам обращаться в отдел по организации деятельности комиссий администрации Березовского района, пгт. Березово, ул. Астраханцева, д. 54, каб.115, с понедельника по пятницу   с 09.00 час до 17.00 час, тел.2-25-05.


Категория: Противодействие терроризму

Возврат к списку