Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Полицейские Югры напоминают об основных правилах поведения и соблюдении общественного порядка во время проведения Дня знаний.


30.08.2017

Полицейские Югры напоминают об основных правилах поведения и соблюдении общественного порядка во время проведения Дня знаний.

В Югре в преддверии Дня знаний полицейскими совместно с органами образования комиссионно проверены все образовательные организации. На каждом объекте утверждена расстановка личного состава, скорректирован расчет сил и средств.

Также дополнительно будут обследованы общеобразовательные учреждения с применением технических средств и служебных собак. Объекты будут взяты под охрану сотрудниками полиции. Непосредственно 1 сентября к охране общественного порядка будут привлечены не только полицейские, но и общественные формирования правоохранительной направленности, в том числе родительские патрули. Необходимо отметить, что стражами порядка проверены водители школьных автобусов, а также техническое состояние транспортных средств.

Кроме того, полицейские убедительно просят жителей округа соблюдать некоторые правила поведения:

– соблюдать общественный порядок и общепринятые нормы поведения, вести себя уважительно по отношению к зрителям и участникам массовых мероприятий, не допускать действий, создающих опасность для окружающих;

– выполнять законные требования сотрудников полиции и служб безопасности;

– сообщать обо всех подозрительных гражданах или бесхозных вещах полицейским или сотрудникам служб безопасности;

– в случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: 102 или 112 (для любых операторов сотовой связи звонок бесплатный).

Телефон Дежурной части УМВД России по ХМАО – Югре: 8 (3467) 39-82-15, 39-82-16.

«Телефон доверия» УМВД России по ХМАО – Югре: 8 (3467) 39-83-00.

Полицейские круглосуточно готовы оказать помощь любому обратившемуся гражданину. Вас обязательно выслушают и при необходимости направят наряд полиции для установления всех обстоятельств произошедшего.

За совершение противоправных действий при проведении культурно-массовых мероприятий виновные лица несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре


Категория: ОМВД сообщает

Возврат к списку