14.11.2017

Поисковики Югры примут участие в Торжественном закрытии Всероссийской акции «Вахта Памяти-2017»

С 18 по 21 ноября 3 представителя Югры из Сургута, Ханты-Мансийска и Нижневартовска примут участие в Торжественном закрытии Всероссийской акции «Вахта Памяти-2017» в Волгограде.

В мероприятии примут участие более 200 человек – руководители и активисты региональных отделений Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» из 71 региона страны.

В этом году Торжественное закрытие «Вахты Памяти» приурочено к годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом 19 ноября 1942 года и включено в план мероприятий празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Участники мероприятия познакомятся с опытом волгоградских поисковиков по организации полевых экспедиций и патриотических акций, посетят места воинской славы Волгограда, обсудят итоги деятельности поисковых отрядов в 2017 году и план работы на 2018 год в рамках круглых столов и заседаний тематических лабораторий, а также примут участие во Всероссийском мемориальном форуме «Сталинград. Хроника Победы».

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр», Администрация Волгоградской области и Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

Контактное лицо – Кучеренко Наталья Валерьевна, тел.: 8(3467)31-56-91.

Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»


Категория: Региональный молодежный центр

Возврат к списку