Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний – по новым правилам


21.02.2018

Финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний – по новым правилам

Ежегодно работодатели могут направить на улучшение условий охраны труда, закупку современных средств индивидуальной защиты до 20% страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Указанные средства можно использовать на специальную оценку условий труда, санаторно-курортное лечение, проведение медосмотров, обучение по охране труда работников, приобретение средств индивидуальной защиты и др.

В этом году в Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, утвержденные приказом Минтруда РФ от 10 декабря 2012 года №580н, внесены изменения в части обучения по охране труда и обучения по вопросам безопасного ведения работ, в том числе горных работ, а также действиям в случае аварии или инцидента на опасном производственном объекте.

Важное нововведение Правил касается приобретения специальной одежды, обуви и других средств индивидуальной защиты. Для обеспечения качества выдаваемых работникам изделий теперь работодателям помимо сертификатов (деклараций) соответствия СИЗ техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности средств индивидуальной защиты» (ТР ТС 019/2011), необходимо также предоставлять копию заключения о подтверждении изготовления изделий на территории Российской Федерации, выданного Министерством промышленности и торговли РФ.

Заявления о финансовом обеспечении предупредительных мер принимаются в срок до 1 августа 2018 года в форме электронного документа через Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru. Документы, прилагаемые к заявлению, предоставляются на бумажном носителе.

Дополнительную информацию и перечень необходимых документов можно найти на официальном сайте отделения Фонда www.r86.fss.ru.

Телефоны для справок: 8 (34674) 2-10-21

Информация ГРС № 1 по Берёзовскому району регионального отделения Фонда

по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

http://r86.fss.ru


Категория: Фонд социального страхования

Возврат к списку