13.03.2018

В Березовском районе прошла профилактическая операция в сфере миграции

    Подобная работа проводится сотрудниками полиции постоянно. В наступившем 2018 году в мероприятии приняли участие сотрудники отделения по вопросам миграции, участковые уполномоченные полиции в отдаленных населенных пунктах района и ряд сотрудников других подразделений.
    При проведении проверок выявлено 2 иностранных гражданина, незаконно осуществляющих трудовую деятельность на территории Российской Федерации, к ответственности привлечено 2 работодателя, привлекших к работе иностранцев, не имеющих разрешений на работу.
    В одном из населенных пунктов района выявлен факт фиктивной постановки на миграционный учет иностранцев. По признакам преступления, предусмотренным ст.322.3 УК РФ возбуждено уголовное дело, ведется расследование.
    В Березово и Светлом выявлено 3 иностранца, находящихся на территории Российской Федерации незаконно, один из них решением районного суда выдворен с территории РФ с принудительным перемещением через Государственную границу.
Всего же за период операции выявлено и запротоколировано 32 нарушения в сфере миграции, основной целью мероприятия является предотвращение экономических потерь нашего государства от незаконной миграции, выявление и легализация незаконных трудовых мигрантов.
    Следует помнить, что принимающая сторона также несет административную ответственность за соблюдение правил миграции иностранным гражданином – предоставление жилого помещения незаконно находящемуся иностранному гражданину, неисполнение обязанностей в качестве принимающей стороны, всего 7 нарушений выявлено сотрудниками полиции за 10 дней мероприятия со стороны граждан Российской Федерации, выступающих в качестве принимающей стороны.
      ОМВД России по Березовскому району
    

Категория: ОМВД сообщает

Возврат к списку