Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

На территории Березовского района совершена квартирная кража


11.05.2018

На территории Березовского района совершена квартирная кража

ОД ОМВД России по Березовскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. а ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Так, в период времени с 06 по 12 апреля 2018 года, неизвестный зашел в квартиру, двери которой были не заперты, и совершил кражу жидкокристаллического телевизора «Mystery», ювелирного изделия выполненного из золота в виде православного крестика, принадлежащие жительнице пгт. Игрим. В ходе проведения оперативных мероприятий, сотрудниками ОУР была получена информация, по отработке которой, был задержан подозреваемый, 26 летний мужчина, уроженец Республики Украины, проживающий в пгт. Игрим.

Теперь подозреваемому может грозить лишение свободы на срок до пяти лет.

Уважаемые жители и гости Березовского района!

Не забывайте принимать меры предосторожности, устанавливайте надежные двери, замки и сигнализационные системы. Всегда, выходя из квартиры даже на короткое время, закрывайте двери на замок.

Как предупредить квартирную кражу:

1.     Все шпингалеты, защелкивающиеся устройства должны быть хорошо подогнаны и плотно закрываться.

2.     По возможности установите решетки на все остекленные конструкции (окна, балконы, лоджии). Эффективны для защиты и металлические ролл-ставни.

3.     Входные двери подъезда и квартиры должны надежно закрываться.

4.     Дома Вы или за пределами своего жилища, дверь всегда должна быть закрытой на замок. Никогда не открывайте дверь, не убедившись, кто за ней находится.

5.     Установите прочные двери. Дверь должна открываться наружу, и покрыта металлом, короб двери и сама дверь должны быть оборудованы противосъемными штырями. Замков должно быть не менее двух, и желательно разных систем. Хотя бы одно из запорных устройств двери должно быть с особо прочным штырем. Оборудуйте дверь цепочкой, глазком и щеколдой. Иногда имеет смысл оборудовать дверь замком, открывающимся с брелка.

6.     Установите на площадке общую металлическую или решетчатую дверь.

7.     Все выходы на чердак, лифтовое помещение, на крышу должны иметь надежные петли и замки.

8.     Подъезд должен иметь полное освещение - во время кражи злоумышленники гасят свет и пользуются фонариками.

9.     Вынимайте или поручайте родственникам, друзьям, соседям вынимать корреспонденцию из почтового ящика, если вы покидаете квартиру надолго.

10.           Соседей, с которыми поддерживаются хорошие отношения, необходимо попросить обращать внимание на целостность дверей квартиры, оставить контактные телефоны, куда можно позвонить в случае необходимости.

11.           При длительных отъездах поставьте автомат на периодическое включение света или поручайте знакомым включать свет в квартире.

12.           Перепишите номера теле-, видео- и аудиоаппаратуры, ценных бумаг и храните этот список в укромном месте.

13.           По возможности, пометьте гравировкой или иным способом наиболее ценные вещи в вашей квартире.

14.           Не оставляйте ключи от квартиры под ковриком, на электрощите, в почтовом ящике или других условных местах, особенно у дверей.

Будьте внимательны к сохранности своего жилья, всегда оказывайте содействие полиции в раскрытии квартирных краж. Если Вы владеете какой-либо информацией о преступлениях, связанных с квартирными кражами, звоните в дежурную часть ОМВД России по Березовскому району по телефону 02.


Категория: ОМВД сообщает

Возврат к списку