11.05.2018

Реализация прав инвалидов в Югре


10 мая 2018 года в рамках мероприятий, посвященных Международному дню борьбы за права инвалидов, проведена консультационно-диалоговая площадка в режиме видеоконференции по теме «Реализация прав инвалидов в Югре: актуальные вопросы и пути их решения».
Целевой группой участников стали граждане с инвалидизирующими заболеваниями, родители детей-инвалидов, руководители общественных организаций, представляющих интересы инвалидов с физическими, психическими или сенсорными ограничениями.
Представителем ГУ - Управления Пенсионного фонда РФ в Березовском районе ХМАО-Югры выступила начальник отдела назначения, перерасчета пенсий и социальных выплат Кох Наталия Сергеевна.
В ходе данного мероприятия обсуждались проблемные вопросы, поступающие от участников видеоконференции, возникающих при реализации прав инвалидов, проведена информационная работа в части актуальных изменений законодательства в реализации прав и гарантий данной категории граждан. Также по окончании видеоконференции Кох Наталия Сергеевна провела консультацию для участников диалоговой площадки о сроках оказания государственных услуг при подачи заявлений в органы ПФР. Информация предоставлена ГУ - Управлением Пенсионного фонда РФ в Березовском районе ХМАО-Югры

Категория: Отделение социального фонда России по ХМАО-Югре

Возврат к списку