18.05.2018

Прокуратурой района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления федерального законодательства о погребении и похоронном деле

Установлено, что администрацией Березовского района длительное время не решался вопрос о создании на территории городского поселения Березово специализированной службы по вопросам похоронного дела, определения гарантированного перечня услуг по погребению, а также их стоимости.

При этом отсутствие такой организации влечет невозможность получения населением, в том числе его социально незащищенными слоями, гарантированного перечня услуг по погребению на безвозмездной основе.

В этой связи прокурором района в Березовский районный суд к органам местного самоуправления предъявлено административное исковое заявление о признании их бездействия незаконным и возложении обязанности устранить выявленные нарушения законодательства.

Суд, рассмотрев заявление прокурора, признал незаконным бездействие муниципалитета и возложил обязанность устранить нарушения закона.

Исполнение судебного решения поставлено на контроль.

Категория: Прокуратура района

Возврат к списку