28.05.2018

За неуплату административного штрафа в срок, установленный законом, может грозить административный арест

            Напоминаем, что штраф, вписанный вам сотрудником Госавтоинспекции, необходимо оплатить в полном размере не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления об административном правонарушении в законную силу. В противном случае, вас могут привлечь к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в срок, установленный законом. Санкция данной статьи предусматривает увеличение административного штрафа в 2 раза, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

            В случае утери копии постановления об административном правонарушении, платежной квитанции по оплате административного штрафа по линии ГИБДД, или в случае имеющихся вопросов по оплате штрафов - вам необходимо лично обратиться в любое подразделение Госавтоинспекции на территории РФ для недопущения в дальнейшем в отношении вас вынесения постановления об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

            Отказ лица от получения постановления об административном правонарушении не освобождает его от обязанности уплатить штраф.

Обращаем внимание, информацию о наличии и оплате административных штрафов можно найти на сайте Единого портала государственных услуг.

            На сегодняшний день законодательством РФ предусмотрена скидка до 50 % за оплату штрафа в течение 20 дней со дня вынесения постановления об административном правонарушении.

                                                    

                                                                                                                                                       ОГИБДД ОМВД России по Березовскому району


Категория: ОМВД сообщает

Возврат к списку