27.08.2018

На территории Березовского района стартовала профилактическая акция «Внимание, дети!»

За 7 месяцев 2018 года на территории Березовского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия (ДТП) с участием детей, в которых 2 ребенка получили ранения различной степени тяжести.

На территории округа зарегистрировано 124 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 5 детей погибли и 130 получили ранения.

Согласно многолетней статистике, количество ДТП с участием детей увеличивается в первой декаде сентября, когда начинается учебный процесс в общеобразовательных организациях.

            В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в период с 27 августа по 7 сентября т.г. на территории Березовского района пройдет профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».

            Уважаемые водители! Госавтоинспекция Березовского района призывает вас неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, особенно в период начала нового учебного года, когда на улицах нашего района появится большое количество пешеходов-школьников. Будьте предельно внимательными и осторожными на проезжей части, не забывайте снижать скорость перед пешеходными переходами, ведь ребенок может появиться на дороге внезапно и в любой момент. Если в вашем автомобиле находится несовершеннолетний пассажир – необходимо использовать средства пассивной защиты в зависимости от возраста, веса и роста ребенка.

Убедительная просьба к родителям, бабушкам и дедушкам! Прежде чем отпустить ребенка на улицу (в школу, гулять, в магазин), каждый раз напоминайте ему о необходимости соблюдения правил дорожного движения, старайтесь по возможности контролировать его поведение на улице и во дворе. Не забывайте сами соблюдать ПДД, тем самым показывая своему ребенку пример безопасного поведения на дороге. Позаботьтесь о том, чтобы в темное время суток на одежде вашего ребенка «засверкали» световозвращающие элементы.

Помните! Жизнь детей - самое дорогое, берегите ее!

Категория: ОМВД сообщает

Возврат к списку