Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Изменения законодательства, регулирующего правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации


17.10.2018

Изменения законодательства, регулирующего правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации

Федеральным законом от 27.06.2018 №168-ФЗ внесены изменения в статьи 31 и 32.2 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Закреплено, что депортация иностранных граждан в случаях, предусмотренных статьей 31 указанного закона, осуществляется федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции или его территориальными органами во взаимодействии с иными федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами в пределах их компетенции.

Порядок депортации иностранных граждан определяется федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.

Установлено также, что в случае, если уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в отношении иностранного гражданина, находящегося в местах лишения свободы, вынесено решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, такое решение в течение трех рабочих дней со дня его вынесения направляется в соответствующий территориальный орган МВД России, который принимает решение о депортации данного иностранного гражданина либо решение о его реадмиссии (при наличии соответствующего международного договора).

 

 

Прокурор района                                                                                                               А.А. Дубейко

Категория: Прокуратура района

Возврат к списку