Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

29.10.2018 Государственный каталог географических названий – один из ресурсов формирования и актуализации Федеральной информационной адресной системы


01.11.2018

29.10.2018 Государственный каталог географических названий – один из ресурсов формирования и актуализации Федеральной информационной адресной системы

Заместитель руководителя Управления Росреестра по ХМАО – Югре Татьяна Рудая приняла участие в совещании по актуализации сведений федеральной информационной адресной системы (ФИАС).

ФИАС представляет собой обширную базу данных, содержащую достоверную единообразную и структурированную адресную информацию по территории Российской Федерации. Сервис предназначен для предоставления адресных сведений по задаваемым критериям поиска для использования органами государственной власти, органами местного самоуправления, физическими и юридическими лицами, - сообщили в Управлении.

«Проще говоря, эта база данных содержит информацию об адресных объектах и объектах недвижимости, которые на них располагаются, - пояснили в пресс-службе Управления. - Например, из базы ФИАС можно узнать номер дома, на какой улице он расположен, в каком городе или населенном пункте, к какому району этот город относится, в состав какого региона этот район входит. Зная адрес дома, можно узнать всю необходимую   информацию о нем.

Росреестр является получателем информации из системы ФИАС, поскольку регистраторы обращаются к базе при проведении правовой экспертизы, обязательной при проведении кадастрового учета и регистрации права на недвижимое имущество. В то же время, системой используется информация, содержащаяся в ГКГН – Государственном каталоге географических названий. Создание и ведение ГКГН осуществляет Росреестр в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 01.06.2009 № 457 «О Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии».

ФИАС обновляется каждую неделю. Информация, которую содержит система, является общедоступной и свободной.

Категория: Федеральная служба Государственной регистрации, кадастра и картографии

Возврат к списку