Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Самый лучший спор – это спор, которого не было


29.11.2018

Самый лучший спор – это спор, которого не было

У Вас прошла выездная налоговая проверка? Вы получили решение о привлечении к налоговой ответственности? А что дальше? Платить? Не платить? Ликвидация? Банкротство? Или …          

Налоговый кодекс Российской Федерации предусматривает досудебное урегулирование налоговых споров, которое заключается в решении спорных вопросов до обращения в суд.

            Если Вы не согласны с актом налогового органа, то вправе представить в инспекцию письменные возражения в течение 1 месяца со дня получения акта. Ваши возражения обязательно будут рассмотрены и учтены при вынесении решения о привлечении к налоговой ответственности, либо отказе в привлечении к налоговой ответственности, при наличии обоснованных доводов.

В случае если Вы считаете, что решение вынесено неправомерно, его можно обжаловать в вышестоящий налоговый орган путем подачи апелляционной жалобы. Срок подачи апелляционной жалобы –1 месяц, со дня вручения решения о привлечении (отказе в привлечении) к налоговой ответственности.

Апелляционная жалоба в соответствии с пунктом 1 статьи 139.1 Налогового кодекса Российской Федерации подается в вынесший решение налоговый орган. Для налогоплательщиков Белоярского и Березовского района это Межрайонная Инспекция Федеральной налоговой службы России № 8 по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, по адресу: 628162, ул. Молодости, 8, г. Белоярский, Ханты - Мансийский автономный округ - Югра, Тюменская область. В течение трех рабочих дней со дня поступления указанной жалобы инспекция направит ее со всеми материалами в вышестоящий налоговый орган.

Существующий порядок обжалования достаточно удобен для налогоплательщиков: он прост, оперативен и не требует финансовых затрат (уплаты государственной пошлины).

Категория: ИФНС

Возврат к списку