14.02.2019

Руководителям предприятий, организаций о проведении пятой юбилейной Всероссийской недели охраны труда

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11.12.2015 № 1346 Минтруд России приступил к подготовке пятой юбилейной Всероссийской недели охраны труда (далее – Неделя), которая запланирована в период с 22 по 26 апреля 2019 года в г. Сочи.

Неделя проводится в рамках Всемирного дня охраны труда и является главным событием года в области охраны труда, центральной дискуссионной площадкой, на котором демонстрируются лучшие мировые и отечественные практики в области систем управления охраной труда, рассматриваются превентивные меры, направленные на профилактику травматизма и профессиональной заболеваемости, обсуждаются и конкретизируются направления государственной политики в области охраны труда и совершенствования нормативной правовой базы.

В мероприятии примут участие руководители Правительства России, Минтруда России, Федеральных органов власти и субъектов Российской Федерации, руководители крупнейших компаний, лидеры общественных и профессиональных объединений. Всего ожидается около 10 000 участников. Неделя будет проходить в год столетия Международной организации труда (МОТ), авторитетной международной организации, занимающейся вопросами регулирования трудовых отношений и объединяющей 185 государств. В рамках столетия МОТ во всем мире пройдет серия мероприятий, посвященных обсуждению будущего сферы труда.

Организационно-техническое обеспечение проведения Недели выполняет Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечения безопасных условий труда «ЭТАЛОН». В целях информационного обеспечения подготовки и проведения Недели открыт официальный web-сайт Недели по адресу: vssot.aetalon.ru (контактный центр Недели: 8 (495) 411-09-98; e-mail: not@aetalon.ru), в рамках которого можно будет получать оперативную информацию о ходе подготовки Недели, вносить предложения по формированию отдельных мероприятий, а также вопросы и предложения, связанные с организацией и сопровождением корпоративных мероприятий и возможным участием в Партнерских программах Недели.

В случае принятия решения командирования специалистов по охране труда для участия в работе Недели, прошу направить данные участников в отдел по труду, социальной и молодежной политике Комитета спорта и молодежной политики администрации Березовского района до 22 февраля 2019 года на адрес электронной почты: sadominaos@berezovo.ru.


Категория: Социальная сфера
Охрана труда

Возврат к списку