Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры VI созыва Андрей Осадчук закончил работу по формированию перечня наказов избирателей на 2 квартал 2019 года


01.03.2019

Депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры VI созыва Андрей Осадчук закончил работу по формированию перечня наказов избирателей на 2 квартал 2019 года

Денежные средства фонда депутата Думы Югры в размере 2 003 363 рублей во 2 квартале 2019 года распределены между 2 физическими лицами и 11 бюджетными и муниципальными учреждениями Нягани, Советского, Октябрьского и Березовского районов.

Две жительницы Нягани и Советского района, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, в следующем месяце получат материальную помощь в размере 40000 рублей каждая.

В Советском районе средства в размере 497000 рублей позволят приобрести наградную и сувенирную продукцию, дымовые пожарные извещатели и световые табло (Советский), сценические танцевальные и военно-патриотические костюмы, завершить косметический ремонт спортивного зала (Малиновский).

В Березовском районе средства в размере полумиллиона рублей будут расходованы в селе Ломбовож на проведение курсов мансийского языка и культуры «Шешкинские чтения» и покупку светового оборудования для сопровождения культурно-массовых мероприятий в Игриме.

 Муниципальному учреждению городского поселения Приобье в Октябрьском районе помощь в приобретении и доставке малых архитектурных форм, цветочных вазонов в целях благоустройства поселения в размере 200 000 рублей поступит также в середине марта 2019 года.

 В городе Нягани в текущем году дополнительно пять муниципальных автономных и бюджетных учреждений получат финансовую помощь в размере 725 000 рублей на приобретение тридцати спортивных кимоно и беговой дорожки, оборудования в медицинский кабинет и восьми водонагревателей в общеобразовательные школы. Два городских детских сада купят в следующем квартале игровое оборудование на участки для прогулок детей и дверные блоки для входных групп здания.

«Отмечу, что на последнем заседании фракции «Единая Россия» в окружной Думе партийцами, как и предыдущие два года, принято решение средства депутатских фондов членов фракции в последующих кварталах направить на мероприятия по формированию комфортной городской среды в Югре. 

В этом году на реализацию данного проекта будет всего направлено 659 миллионов рублей, из них 108,5 миллионов рублей – средства депутатских фондов депутатов-единороссов.

Считаю такую меру адресной поддержки адекватной традиционной схеме, поскольку в обоих случаях финансовые средства направляются на улучшение социально-экономической обстановки в округе, условий проживания югорчан», - поделился мнением член Команды Югры Андрей Осадчук.

Среди дополнительных мер поддержки граждан и учреждений округа, в нынешнем году в рамках благотворительности региональный парламентарий предоставил сертификаты участникам ежегодного няганского конкурса «Педагог года», направил спецтехнику садовому товариществу для уборки территории от снега, и для очистки индивидуальных земельных участков от леса, приобрел беговую дорожку для автономной организации и презентовал поликлиническому учреждений Нягани к открытию новой приемной 7 штук жалюзи. Ветеранская организация Советского района получала денежные средства на проведение в домах интернатах для пожилых людей праздничных мероприятий.

С начала текущего года Андрей Михайлович оказал финансовую поддержку 2 физическим лицам и 7 учреждениям автономного округа. За два месяца депутат направил на спонсорскую деятельность около 170 000 рублей.

 

#Андрей_Осадчук #наказы_избирателей #депутатский_фонд #благотворительность


Категория: Разное

Возврат к списку