Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Березовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении двух бывших сотрудников ОМВД России по Березовскому району


05.04.2019

Березовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении двух бывших сотрудников ОМВД России по Березовскому району

Они признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями, незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере (ч. 1 ст. 285 УК РФ, ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Суд установил, что оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Березовскому району незаконно приобрели и хранили наркотические средства, при этом злоупотребляя своими должностными полномочиями, не приняли мер к задержанию лиц, сбывавших наркотические средства, и тем самым сокрыли от учета особо тяжкое преступление, предусмотренное п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

Суд в соответствии с позицией государственного обвинителя признал бывших сотрудников полиции виновными в совершении указанных преступлений и назначил наказание каждому в виде лишения свободы сроком 4 года с отбыванием в колонии общего режима.

Судом апелляционной инстанции приговор суда оставлен без изменения.

Категория: Прокуратура района

Возврат к списку