26.04.2019

В 2019 году за счет ФСС можно возместить расходы на покупку спецодежды, спецобуви и прочих СИЗ, произведенных не только в России, но и в других странах ЕАЭС

Изменения в Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и(или) опасными производственными факторами, действуют с октября 2018 года.

Чтобы подтвердить изготовление СИЗ в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) - Белоруссии, Казахстане, Армении или Киргизии, нужна копия декларации или сертификата о происхождении товара.

 Подтверждающий документ для СИЗ, изготовленных на территории Российской Федерации, - копия заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории России, выданного Министерством промышленности и торговли РФ в отношении специальной одежды, специальной обуви или других средств индивидуальной защиты.

В 2018 году в Берёзовском районе за счет средств ФСС использовано на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний и санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, около миллиона рублей. Средствами Фонда воспользовались 34 работодателей.

Не упустите момент, подайте заявление в региональное отделение до 1 августа и используйте до 30 % суммы страховых взносов!

Информация ГРС по Берёзовскому району регионального отделения Фонда

по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре

http://r86.fss.ru/


Категория: Фонд социального страхования

Возврат к списку