08.05.2019

Прокуратура Березовского района провела проверку исполнения законодательства в части, касающейся своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам

Прокуратура Березовского района провела проверку исполнения законодательства в части, касающейся своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

Установлено, что в июле 2018 года главным врачом БУ ХМАО-Югры «Березовская районная больница» по результатам проведенного электронного аукциона с организацией заключен контракт на поставку медицинского оборудования.

В дальнейшем его поставка районной больнице исполнителем контракта осуществлена в установленной срок.

При этом медицинским учреждением в нарушение требований законодательства, условий контракта расчет с обществом произведен с нарушением установленного срока.

Аналогичные факты нарушения сроков оплаты установлены еще по 1 контракту на поставку медицинского оборудования.

В связи с выявленными нарушениями в отношении главного врача БУ ХМАО-Югры «Березовская районная больница» возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Управлением Федеральной антимонопольной службы по ХМАО-Югре главный врач привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 60 тыс. рублей.


Категория: Прокуратура района

Возврат к списку