10.06.2019

Изменения законодательства, регулирующего вопросы приватизации государственного и муниципального имущества

С 01.06.2019 вступил в силу Федеральный закон от 01.04.2019 №45-ФЗ, которым внесены изменения в Федеральный закон от 21.12.2001 N 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества».

Согласно внесенным изменениям органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления самостоятельно осуществляют функции по продаже соответственно государственного и муниципального имущества, а также своим решением могут поручить юридическим лицам, указанным в законе, организовывать от имени собственника в установленном порядке продажу приватизируемого имущества, находящегося в собственности субъектов Российской Федерации или муниципальных образований, и (или) осуществлять функции продавца такого имущества.

Проведение торгов по продаже государственного и муниципального имущества будет осуществляться исключительно в электронной форме независимо от способа приватизации.

Также установлено, что уведомление о признании участника аукциона победителем направляется победителю в день подведения итогов аукциона.


Категория: Прокуратура района

Возврат к списку