13.08.2019

Уважаемые жители пгт. Березово!

Администрация Березовского района объявляет прием заявок инициативных групп граждан для реализации проекта инициативного бюджетирования «Народная инициатива»!

      Заявки принимаются с 13.08.2019 года по 26.08.2019 года (включительно).

      В рамках муниципальной программы "Благоустройство территории городского поселения Берёзово на 2014-2021 годы" по подпрограмме:

  «Формирование и содержание муниципального имущества на территории городского поселения Берёзово».

     Важным принципом реализации проекта является софинансирование в размере 1% от стоимости отобранного для реализации проекта населением пгт. Березово, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, то есть расходование средств бюджета городского поселения Березово на реализацию заявленных проектов предусматривает софинансирование заинтересованными гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами.

    Следовательно, общая стоимость проекта будет составлять 505 000,0 рублей, в том числе:

        - 500 000,0 рублей – средства бюджета городского поселения Березово;

      - 5 000,0 рублей – средства граждан, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц.

    Аккумулирование средств, полученных от населения будет, осуществляться на специальном счете, открытом в казначействе Комитета по финансам администрации Березовского района. Инициативная группа граждан, чей проект будет выбран для реализации, сможет самостоятельно осуществлять контроль за отдельными этапами осуществления работ по проекту. В последствии, этой же инициативной группе граждан будет представлен полный отчет об итогах реализации проекта.

Для того чтобы проект достиг своего «старта», инициативная группа, совместно с представителями органов местного самоуправления оформляют заявку и вместе с пакетом документов, материалы направляются в приемную администрации Березовского района.

Далее, конкурсная комиссия по определению «проекта-победителя», на основании критериев отбора, определяет приоритетный проект, который будет реализован в 2019 году.

 Вся необходимая информация по реализации проектов и форма заявки на участие размещена на официальном сайте органов местного самоуправления Березовского района: «Деятельность»/ «Финансы»/ «Инициативное бюджетирование».

  По всем интересующим вопросам обращаться по телефонам:

8 (34674) 2-11-04 - Гентов Владимир Олегович (Отдел городского хозяйства управления по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Березовского района);

8 (34674) 2-17-38 - Смирнова Ольга Дмитриевна (Комитет по финансам администрации Березовского района).

 


Возврат к списку