Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

В форуме добровольцев, который состоялся в г. Пыть-Ях приняли участие волонтеры Березовского района


18.09.2019

В форуме добровольцев, который состоялся в г. Пыть-Ях приняли участие волонтеры Березовского района

Комитет спорта и молодежной политики администрации Березовского района информирует о том, что С 12 по 15 сентября на базе АУ «Центр военной подготовки граждан к военной службе» в г. Пыть-Ях проходил окружной форум добровольцев, в котором приняли участие волонтеры из пгт. Березово и пгт. Игрим. Этот форум собрал добровольцев не только с Ханты-Мансийского автономного округа, но и из Ямало-Ненецкого, также были представители из г. Челябинск. Всех участников поделили на команды и предоставили каждой команде кураторов, которые помогали участникам форума. В самом начале форума проведен мастер класс по работе в команде, что помогло всем быстрее найти общий язык с ребятами из своей команды. Так же были приглашены гости из разных городов России – Москвы, Перьми и Сургута для проведения различных образовательных программ.

Многих ребят заинтересовал гость из Перьми Денис Гетман с проектом Международного кинофестиваля «ЛАМПА», который на примере из личного опыта показал всем, что добровольчество вовсе не забирает свободное время, а наоборот, даёт возможность проявить себя в абсолютно разных сферах. Так же он продемонстрировал работы, которые присылали для участия в кинофестивале не только жители Российской Федерации, но так же жители Великобритании, Италии, Америки и многих других стран.

Владимир Бикин из города Сургута рассказал о создании добровольческого поискового отряда, названного в честь девочки, которую к сожалению не успели спасти. Сообщество называется «ЛизаАлерт». Так же он провёл мастер класс по ориентированию в лесу с помощью компаса. Владимир заранее прошёл по небольшой территории леса с компасом и расклеил на деревья бумажки с указанием азимута, затем, раздав всем участникам компасы, отправился с ними по этому маршруту, чтоб наглядно показать правильное использование компаса, а так же дать участникам возможность самим попробовать добраться до следующей надписи.
Во второй день форума состоялась «Встреча без галстуков» с директором Департамента внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Скурихиным Александром Александровичем. Он выразил огромную благодарность добровольцам Ханты-Мансийского округа за помощь, которую они оказывают на протяжении уже нескольких лет и поднимают рейтинг добровольчества в Российской Федерации.

Но это вовсе не значит, что на форуме проводили только мастер классы и лекции. Специально для участников устроили игру «Лазертаг». Это игра с абсолютно безопасным лазерным оружием. Все повеселились и хорошо провели время.

По результатам форума добровольцев сформулированы предложения по внесению изменений в окружной план мероприятий по подготовке и проведению празднования в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.


Категория: Молодежная политика

Возврат к списку