Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Изменения условий оказания поддержки организациям, создаваемым общероссийскими объединениями инвалидов


23.07.2019

Изменения условий оказания поддержки организациям, создаваемым общероссийскими объединениями инвалидов

Федеральным законом от 18.07.2019 №185-ФЗ внесены изменения в статью 33 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и статьи 4 и 4.1 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Данный Федеральный закон направлен на совершенствование правового регулирования условий оказания организациям, создаваемым общероссийскими объединениями инвалидов, поддержки, предусмотренной Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

В  частности, устанавливается, что соответствующие меры поддержки могут применяться по отношению к обществам с ограниченной ответственностью, участниками которых являются только общероссийские общественные объединения инвалидов или их отделения (территориальные подразделения), при условии, что среднесписочная численность инвалидов по отношению к другим работникам в таких обществах за предшествующий календарный год составляет не менее чем 50 процентов, а доля оплаты труда инвалидов в фонде оплаты труда – не менее чем 25 процентов.

При этом Федеральным законом предусматривается, что сведения о таких обществах с ограниченной ответственностью должны быть внесены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. В целях ведения указанного реестра также определяются сроки направления в уполномоченный орган необходимых сведений и субъекты, направляющие эти сведения.

Изменения вступают в силу с 01.01.2020.

 

Пресс-служба

прокуратуры Березовского района

 

 

 

 

 

 

 

 

 

При использовании указанной информации ссылка на прокуратуру Березовского района является обязательной. При освещении информации в теле-, радиоэфирах необходимо направлять эфирные справки (количество эфиров с учетом повторов) на адрес электронной почты (berezovo@prokhmao.ru) или по каналам факсимильной связи на тел. 8 (34674) 2-13-48


Категория: Прокуратура района

Возврат к списку