Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Урегулированы вопросы антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций


01.11.2019

Урегулированы вопросы антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций

Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.09.2019 №1165 утверждены требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций и формы паспорта безопасности объектов (территорий) религиозных организаций.
Установлены обязательные для выполнения организационные, инженерно-технические и иные мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций.
Под объектами (территориями) понимаются находящиеся в собственности религиозных организаций, а равно используемые ими на ином законном основании здания, строения, сооружения, помещения и земельные участки, предназначенные для богослужений, молитвенных и религиозных собраний, религиозного почитания (паломничества).
Требования не распространяются на объекты (территории), подлежащие обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации и на объекты (территории), требования к антитеррористической защищенности которых утверждены иными нормативными правовыми актами.
Обязанность по выполнению мероприятий возлагается на руководителя религиозной организации (лица, имеющего право действовать без доверенности от имени религиозной организации), являющейся собственником объекта (территории) или использующей его на ином законном основании.
Постановлением вступило в силу с 15.09.2019.


Пресс-служба
прокуратуры Березовского района










При использовании указанной информации ссылка на прокуратуру Березовского района является обязательной. При освещении информации в теле-, радиоэфирах необходимо направлять эфирные справки (количество эфиров с учетом повторов) на адрес электронной почты (berezovo@prokhmao.ru) или  по каналам факсимильной связи на тел. 8 (34674) 2-13-48

Категория: Прокуратура района

Возврат к списку