Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Госавтоинспекция: За неуплату административного штрафа в срок предусмотрено наказание по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ


08.04.2020

Госавтоинспекция: За неуплату административного штрафа в срок предусмотрено наказание по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ

Административный штраф – это установленная государством мера наказания в виде денежного взыскания за совершение правонарушения, принимаемая в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и др. лицами. ​

В соответствии с КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. 

Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в указанный срок предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Отказ лица от получения постановления об административном правонарушении не освобождает его от обязанности уплатить штраф. К тому, же, в случае лишения права управление автотранспортом вернуть такое право можно будет при условии оплаты всех долгов по штрафам.

Так, за 3 месяца 2020 года Госавтоинспекцией Березовского района было возбуждено 219 административных материалов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (за 3 месяца 2019 года - 97), судом было принято решение о наказании в виде административного ареста за неуплату административного штрафа в отношении 58 граждан (за 3 месяца 2019 года -12).

 

Обращаем внимание! В случае утери копии постановления об административном правонарушении, платежной квитанции по оплате административного штрафа по линии ГИБДД, или в случае имеющихся вопросов по оплате штрафов - вам необходимо лично обратиться в любое подразделение Госавтоинспекции на территории РФ для недопущения в дальнейшем в отношении вас вынесения постановления об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

На сегодняшний день законодательством предусмотрена скидка до 50 % на оплату штрафа по линии ГИБДД в течение 20 дней со дня вступления постановления в законную силу.

 


Возврат к списку