Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Отдельным категориям медицинских работников предоставят страховые выплаты


19.05.2020

Отдельным категориям медицинских работников предоставят страховые выплаты

Президент Владимир Путин подписал указ о дополнительных страховых гарантиях медицинским работникам, борющимся с коронавирусом. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Так,  в случае смерти медицинского сотрудника единовременная выплата составит 2,7 миллиона рублей. Дополнительные страховые гарантии предоставят врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу, водителям скорой помощи, а также непосредственно работающим с пациентами, у которых подтвержден коронавирус, и с больными с подозрением на COVID-19.

Напомним, в апреле президент также установил специальные выплаты медикам, работающим с пациентами с коронавирусом. Для врачей, непосредственно взаимодействующих с пациентами, заболевшими коронавирусной инфекцией, такая доплата составит 80 тысяч рублей в месяц. Средний медицинский персонал — фельдшеры и медсестры — получат по 50 тысяч рублей в месяц, младший медперсонал — 25 тысяч рублей в месяц. Кроме этого, предусмотрены выплаты и для врачей скорой помощи размером в 50 тысяч рублей в месяц.

Памятка для медицинских работников (врачей, среднего и младшего медицинского персонала медицинских организаций, водителей автомобилей скорой медицинской помощи, непосредственно работающих с пациентами, у которых подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и пациентами с подозрением на эту инфекцию)

Информация ГРС №1 регионального отделения Фонда

по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

http://r86.fss.ru


Категория: Фонд социального страхования

Возврат к списку