04.08.2020

Прокуратурой Березовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей

Ранее судимая уроженка пгт. Игрим обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета используемого в качестве оружия), а также в преступлении по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража – то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище), совершенным вместе со своим знакомым, ранее не судимым жителем пгт. Березово.

Следствием установлено, что в мае 2020 года, обвиняемая, в вечернее время, распивая спиртное, в компании знакомых используя кухонный нож, в ходе возникшего конфликта, нанесла одному из них ножевое ранение в область бедра левой ноги, после чего избавилась от орудия преступления, выйдя на улицу, спрятала в помещении рядом стоящей постройки.

В июне 2020 года, она же, вступив в преступный сговор со своим знакомым, совершила кражу электро – бытовой техники у своих соседей.

Используя принесенное с собой орудие взлома, повредили замки на входных дверях, тайно проникли в квартиру, похищенное вынесли через входную дверь. С целью сокрытия следов закрыли поврежденную дверь в квартиру.

Похитители на следующий день были установлен сотрудниками полиции и задержаны, вину признали в полном объеме.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Категория: Прокуратура района

Возврат к списку