Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Уважаемые предприниматели, приглашаем Вас присоединиться к Соглашению о принятии мер, направленных на стабилизацию розничных цен на отдельные виды товаров

19 марта 2024

Уважаемые предприниматели, приглашаем Вас присоединиться к Соглашению о принятии мер, направленных на стабилизацию розничных цен на отдельные виды товаров, включенные в перечень отдельных видов социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, в отношении которых могут устанавливаться предельно допустимые цены.

Проект Соглашения разработан Департаментом экономического развития ХМАО-Югры на основании обращений Управления Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Прокуратуры ХМАО-Югры.

Соглашение определяет:

- способ стабилизации цен на товары - установление максимальных (предельных) размеров торговых надбавок к ценам;

- предельный размер торговых надбавок (наценок) к ценам - не более 10%;

- перечень социально значимых продуктов питания, в отношении которых могут устанавливаться предельно допустимые цены: 

1. Яйцо куриное.

2. Сахар – песок.

3. Соль поваренная пищевая.

4. Рис шлифованный.

5. Куры (кроме куриных окорочков).

6. Крупа гречневая – ядрица.

7. Хлеб ржаной, ржано-пшеничный.

8. Хлеб и булочные изделия из пшеничной муки.

9. Мука пшеничная.

10. Масло подсолнечное.

Добровольное ограничение торговых надбавок (наценок) хозяйствующими субъектами устанавливается на период действия соглашения – до 1 января 2025 года.

Ваше участие внесет вклад в стабилизацию ситуации в отношении розничных цен на товары первой необходимости в Березовском районе, а также позволит увеличить спрос на данные виды продукции, создав при этом конкурентное преимущество по отношению к другим участникам рынка. Установление более низких цен на продукцию позволит увеличить оборот и сократить срок реализации продукции.

Присоединиться к Соглашению можно путем подачи заявления (приложение 2 к Соглашению) (далее-Заявление), с указанием видов продукции и реквизитов организации. Из прилагаемого перечня (приложение 1 Соглашению) можно выбрать любой товар или группу товаров, указав их конкретное наименование (например мука 1 сорта, хлеб ржаной, рис весовой и т.д.).

Подписанное Заявление просим предоставить на адрес электронной почты Suslovadv@berezovo.ru или лично в кабинет 408 администрации Березовского района. По всем вопросам обращаться в отдел предпринимательства и потребительского рынка по телефону: 8(34674)2-20-50.