Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Победа маленькой лодки

7 августа 2017

В посёлке Ванзетур 6 августа, в рамках празднования Международного дня коренных народов мира, состоялись соревнования на кубок главы Березовского района по гребле на калданках "Мань хап". Стоит отметить, что калданка – это традиционная лодка для сосьвинских манси. А словосочетание мань хап в переводе с мансийского означает маленькая лодка.
Как и полагается торжественно открыл соревнования глава Берёзовского района Владимир Фомин. Одиночные гонки участников различных возрастных категорий, масс-старт и эстафета на озере Ванзетурский сор продлились весь день и закончились торжественным награждением участников, а также вручением разнообразных призов.

В командном зачёте места распределились следующим образом: I место – Игрим, II – Ванзетур, III – Берёзово, IV – Теги. Подробная информация о результатах соревнований по итогам одиночных гонок будет представлена позже на основании протокола судейской бригады.
Организаторами мероприятия выступили: спортивно-тренировочный центр «Виктория», общественная организация коренных малочисленных народов Севера в Российской Федерации «Спасение Югры», администрация городского поселения Игрим. Спортивное событие состоялось при поддержке депутатов окружной думы Руслана Проводникова и Андрея Осадчука, а также местного отделения ВПП «Единая Россия».