Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Безопасность превыше всего

8 августа 2017

В августе 2017 года дети и подростки Березовского района, посещающие летние площадки, находятся под присмотром опытных педагогов и сотрудников учреждений культуры. Однако иногда дети увлекаются игрой, забавой, или просто бывают невнимательны и совершают ошибки, которые могут привести к неприятностям. Чтобы избежать таких ситуаций, в учреждениях культуры проводятся мероприятия о безопасном летнем отдыхе.

            В рамках Единого дня безопасности 04 августа сотрудники Березовского краеведческого музея с детьми, посещающими в районном доме культуры этноплощадку «Город мастеров» провели тематическую беседу с элементами игры «Безопасность превыше всего».

            Специалисты Березовской центральной детской библиотеки 05 августа для этих же ребят организовали интерактивное мероприятие на тему безопасности «Своя игра», на котором ребята узнали о необходимости соблюдении правил безопасного поведения при прогулках на открытой местности и в лесу, вспомнили и закрепили правила дорожного движения. Равнодушных не было, участвовали и призы получили все!

            В выставочном зале Саранпаульского краеведческого музея 04 августа для неорганизованных детей проведена экскурсия по теме «Традиционная деятельность коми и манси», в ходе которой в доступной форме ребятам рассказали о правилах поведения в лесу, а так же вручили памятки с правилами безопасного поведения на объектах повышенной опасности и автодорогах.

            Саранпаульский дом культуры для юных сельчан 05 августа организовал конкурсно-игровую программу «Путешествие по станциям безопасности», целью которого было формирование у детей представлений о личной безопасности, понимания ценности собственного здоровья и расширение знаний о правилах поведения в опасных ситуациях.

            В доступной конкурсно - игровой форме дети приобрели знания и закрепили навыки на «станциях»: «Спортивная», «Пожарная безопасность», «Дорожная безопасность», «Безопасность дома», «Правильное питание».

            По мнению организаторов проведенных профилактических мероприятий удалось расширить кругозор детей, углубить их интерес к проблеме собственной безопасности и сохранению здоровья.