Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

7 сентября состоялся Совет глав городских и сельских поселений Березовского района

8 сентября 2017
7 сентября состоялся Совет глав городских и сельских поселений Березовского района В администрации Березовского района 7 сентября состоялся Совет глав городских и сельских поселений Березовского района. Помимо самих глав, в работе приняли участие руководители структурных подразделений администрации района, районных отделений федеральных и окружных органов исполнительной власти.
Открывая заседание, глава Березовского района Владимир Фомин рассказал о текущем положении дел в районе: «У нас есть основания для оптимизма в развитии коммунального хозяйства, дорожной инфраструктуры, связи. Напомню, что администрация района завершает разработку концессионных соглашений с ОАО «ЮТЭК – Региональные сети». В рамках реализации этих соглашений планируется произвести реконструкцию трёх котельных в Березово, двух котельных в Саранпауле и одной в Игриме. Планируется построить котельную в Тегах и Ванзетуре, а также – центральный тепловой пункт в Игриме…».
После этого перешли к обсуждению повестки дня, которая, уже по традиции, была насыщенная и информативная. На заседании заслушана информация:
об организации работы по передаче социальных услуг и функций некоммерческим организациям и социальным предпринимателям в Березовском районе; об исполнении бюджетов городскими, сельскими поселениями за 7 месяцев 2017 года; о результатах мониторинга проектов муниципальных правовых актов, регулирующих бюджетные и трудовые правоотношения; о подготовке муниципальных образований к реализации проектов по «инициативному бюджетированию» и многом другом.
Помимо этого, главы обсудили комплекс мероприятий связанных с предстоящими выборами в 2018 году на территории Березовского района. Утвердили новую редакцию положения о Совете глав Березовского района.