Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Викторина «Что я знаю о России?»

28 ноября 2017

 

 С 14 октября по 15 ноября 2017 г. Комитетом образования администрации Березовского района совместно с Прокуратурой Березовского района проводился муниципальный этап окружной викторины среди обучающихся общеобразовательных организаций на тему: «Что я знаю о России?».

Целью викторины является привлечение внимания обучающихся общеобразовательных организаций к изучению истории становления и развития государства и права в Российской Федерации.

Основными задачами викторины стали :

- патриотическое воспитание несовершеннолетних,

- стимулирование интереса подрастающего поколения к получению новых знаний путем участия в интеллектуальных мероприятиях,

- развитие у обучающихся интереса к истории России, а также навыков и умений в поиске нужной информации,

- предоставление обучающимся возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки муниципального образования, не выезжая из него.

Всего в викторине приняли участие 15 учащихся из 5 образовательных организаций Березовского района (МБОУ Игримская СОШ имени Героя Советского Союза Собянина Г.Е., МБОУ Сосьвинская СОШ, МБОУ Тегинская СОШ, МБОУ Ванзетурская СОШ, МБОУ Игримская СОШ №1).

Победителем викторины признана учащаяся 10 А класса МБОУ Игримская СОШ имени Героя Советского Союза Собянина Г.Е. - Матвеева Елена с результатом 89 баллов.

Поздравляем победителя, и желаем успеха в окружном этапе викторины!