Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Югра Многовековая. Главная цель – знания

26 апреля 2018
Сто восемьдесят два участника викторины «Югре – 900» из Берёзовского района, получили заслуженные подарки. Они правильно ответили на все десять вопросов, касающихся истории своего родного края и по результатам розыгрыша, который прошёл в Ханты-Мансийске стали обладателями ценных призов.
Торжественное вручение двух сертификатов (на квартиру и автомобиль) прошло в Берёзове. Гульнас Силина вместе со своим мужем Сергеем специально приехала в районный центр для участия в церемонии. Анкеты они получили от волонтёра, вместе ответили на вопросы и отнесли их в пункт приёма в день выборов Президента Российской Федерации.
Гульнас Силина: «О том, что стала одной из счастливчиков, получивших приз, узнала через социальные сети. Сначала не поверила, но после того как посмотрела телевизионную запись трансляции, убедилась, что один из главных призов мой. Все мои родственники рады за меня, а я счастлива, что живу в таком прекрасном крае – Югре».
Сертификат на получение однокомнатной квартиры Гульнас вручила исполняющая обязанности главы Берёзовского района Ирина Чечёткина. Она подчеркнула, что такое замечательное событие запомнится не только самой победительнице, но и всем членам её семьи.
Сертификат на автомобиль получил житель Берёзова Владимир Ржепецкий. Он надеется, что практика подобных викторин будет продолжена, а значит, больше жителей региона узнают об истории своей малой Родины.
Остальные призы на торжественной церемонии вручал Алексей Левицкий – председатель организационного комитета викторины «Югра – 900» в Берёзовском районе. Вот как он прокомментировал итоги участия жителей района в этой акции: «Количество участников, которые подали анкеты для участия в викторине, только в Берёзовском районе превысило семь тысяч семьсот человек. Более девяноста процентов участников дали правильные ответы. Мы даже не предполагали, что наше граждане с таким энтузиазмом примут участие в викторине. Действительность превзошла все ожидания. И это радует, что жители Югры проявляют такой интерес к истории края, в котором живут».
Напомним, что те анкеты, где на все вопросы были даны правильные ответы, участвовали в процедуре по определению обладателей ценных подарков от партнёров, который состоялся 24 марта. Вот как прокомментировала это событие директор центра «Открытый регион» Оксана Макеева: «Это был необыкновенный день. Я думаю, что так скажет каждый, кто приобщился к этому грандиозному событию – Викторине «Югре-900!». Конечно же, все организаторы скажут, что такого дня в своей жизни они еще не переживали. Так скажет и каждый, кто выиграл квартиры, машины и еще много других ценных подарков».
В проект были вовлечены более трёх тысяч организаторов, 300 общественников и 35 общественных организаций. В 693 пунктах приёма было зарегистрировано почти 490 тысяч анкет, более 470 тысяч из них стали призовыми.
Валерий Белый