Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Юбилейный выпускной

4 июля 2018
30 июня Игримский политехнический колледж масштабно отметил юбилейный, двадцать пятый выпуск своих студентов. Торжественная церемония вручения дипломов проходила в стенах Игримского дома культуры. Этот студенческий выпускной отметился особенно большим количеством выпускников.

Уже в холле дома культуры многочисленных выпускников и гостей торжества гостеприимно встречали первые декорации праздника – большой телеэкран, демонстрирующий фото и видеоматериалы о жизни колледжа разных лет, а также стенд для пожеланий, увенчанный большими цифрами «25» в знак юбилейности события. Свои пожелания выпускникам – 2018 на этом стенде мог оставить каждый желающий.

Ежегодно ИПК выпускает десятки специалистов, наиболее востребованных в районе и округе рабочих и специальных профессий. В этот день 135 выпускников получили заслуженные дипломы о среднем профессиональном образовании по 10 специальностям: Мастер по обработке цифровой информации, Автомеханик, Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, Сварщик, Документационное обеспечение управления и архивоведение, Информационные системы (по отраслям), Дошкольное образование, Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, Экономика и бухгалтерский учёт, Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ.

На самое прекрасное и значимое для каждого «школяра» событие пришли и почётные гости, среди которых заместитель главы Берёзовского района по социальным вопросам Ирина Чечёткина, заместитель главы городского поселения Игрим Вероника Ляпустина, директор Учебно-производственного центра ООО «ГазпромТрансгазЮгорск» Андрей Голин, инженер по подготовке кадров Учебно-производственного центра ООО «ГазпромТрансгазЮгорск» Наталия Голина, заведующий детского сада «Берёзка» Светлана Локотилова.

Поздравляя виновников торжества, заместитель главы Берёзовского района по социальным вопросам Ирина Чечёткина пожелала выпускникам, чтобы в их жизни сопутствовала удача, и чтобы каждый смог найти ту единственную дорогу, которая бы привела их к успеху. Она же вручила двум лучшим студентам колледжа Свидетельства о присуждении традиционной Премии главы Берёзовского района талантливой студенческой молодёжи. Премии на сумму десять тысяч рублей «за выдающиеся успехи в учёбе, участие в студенческих, окружных конкурсах, олимпиадах и активное участие в общественной жизни колледжа и района» были вручены студенту Виктору Киселеву и выпускнику Дмитрию Белошапкину.

Между торжественными моментами на событии звучали подарки-выступления от творческих коллективов колледжа, которые исполнили на этой сцене немало современных молодёжных танцев и жизнеутверждающих песен. На праздничном вечере свой творческий подарок выпускникам сделали и родители студентов 203 группы по специальности «Сооружение и эксплуатация газоневтепроводов и газоневтехранилищ». Они исполнили весёлую песню о нелёгкой, но яркой жизни в родном колледже.

По традиции на церемонии вручения честь первыми получить дипломы государственного образца выпала студентам-отличникам. Так, «красные» дипломы в этом году были вручены 35 новоиспечённым специалистам. Дипломы, а так же благодарственные письма выпускникам и их родителям вручала директор Игримского политехнического колледжа Тамара Грудо. Каждого в отдельности она представила, отметив самые добрые, примечательные черты характера и каждому сказала напутственные слова. На вручении дипломов многих выпускников поддержали их родители и родные, которые поочерёдно присоединялись к ним на сцене во время вручения заветного официального документа о среднем профессиональном образовании.

На этом торжестве нашлось место и для ещё одной традиции, вовремя которой отмечаются заслуги самых умных и самых умелых выпускников колледжа, – ежегодным номинациям «Золотая извилина» и «Золотые руки». Заместитель директора ИПК Людмила Гейстонина вручила дипломы за победу в номинации «Золотая извилина» выпускницам Виктории Писаненко и Александре Рыкалиной, а заведующий отделением специалистов подготовки по направлению «Транспорт» Николай Воротников вручил дипломы за победу в номинации «Золотые руки» Виталию Леденёву и Дмитрию Белошапкину.

В завершении церемонии вручения дипломов наступила очередь чествования тех, чьи старания и терпение помогли приблизить этот торжественный момент – на сцену вышли педагоги. Слова напутствия и добрых пожеланий от всего педагогического коллектива Игримского политехнического колледжа произнесла заместитель директора ИПК Людмила Гейстонина, после чего с поздравлениями на сцену вышли и все выпускники, которые в знак благодарности вручили любимым педагогам цветы. Одновременный выход на сцену всех виновников торжества завершился песней с добрыми пожеланиями родному учебному заведению «Прощай, прощай, любимый колледж!» и, конечно, общим фото – на долгую память.

После окончания церемонии вручения дипломов выпускники торжественным парадом прошли от здания дома культуры по улицам Королёва, Кооперативная и Северная до родного «alma mater», где их ожидали не менее приятные моменты общения в дружественной и непринуждённой атмосфере.
Источник: газета «Жизнь Югры».