Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

В отношении Вас совершили противоправные действия, что следует предпринять?


25.10.2023

В отношении Вас совершили противоправные действия, что следует предпринять?

Если в отношении Вас совершено преступление или Вы полагаете, что Ваши права нарушены, необходимо обратиться в соответствующий орган с заявлением.

В соответствии со ст. 141 УПК РФ сообщение о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде. Письменное заявление должно быть подписано заявителем.

Прием сообщений (заявлений) о противоправных деяниях (преступлениях, административных правонарушениях) осуществляется круглосуточно в ОМВД России по Березовскому району по ХМАО-Югре. В письменной или устной форме Вам необходимо максимально подробно изложить обстоятельства дела, а уполномоченный орган обязан принять Ваше заявление и предпринять все необходимые меры для проверки изложенных обстоятельств.

Необходимо отметить, что скорость и положительный результат рассмотрения во многом зависит от полноты информации, которую изложит пострадавшее лицо.

При подаче заявления следует помнить о том, что анонимные сообщения о преступлении не могут быть поводом для возбуждения уголовного дела.

При приеме сообщения (заявления) о противоправных действиях выдается талон-уведомление о принятом заявлении с указанием регистрационного номера (номер КУСП). По прошествии 24 часов с момента принятия заявления принимается одно из 3 решений:

  • о возбуждении уголовного дела;

  • об отказе в возбуждении уголовного дела;

  • о направлении по подследственности.

В случае несогласия с принятым решением, Вы имеете право обжаловать его.

Если Вы стали жертвой противоправных действий другого лица и считаете, что Ваши права нарушены, необходимо немедленно обратиться в ОМВД России по Березовскому району по ХМАО-Югре по тел.: 8 (3467) 421-303, 8 (3467) 426-901, 102 или 112.


Прокуратура Березовского района
Ханты-Мансийского автономного округа-Югра

Категория: Прокуратура района

Возврат к списку